Примерное время чтения: 2 минуты
60

Мировые технологии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2008

На территории района ООО "Аванта-инвест" появилось в 2002 году. Сначала арендовало помещение, потом решили строиться сами. Руководство района идею поддержало и помогло приобрести для этих целей здание старого птичника.

Сейчас от "птичника" и воспоминаний нет. Яркий современный корпус, в котором порядка 170 человек делают очень востребованный и гуманный товар - медицинское оборудование.

- Мебель делаем из металла. Технологии и качество - итальянские, а цены в 3 раза ниже мировых, - рассказывает генеральный директор "Аванты-инвест" Валерий Белан. - Радует, что работает у нас много молодежи: производство интересное, современное, и зарплаты выше, чем в среднем по району.

Ассортимент выпускаемой продукции постоянно пополняется. Сейчас, например, разрабатывается экспериментальная модель многофункциональной кровати с электроприводом, которая обеспечит максимальный комфорт лежачим больным. Между прочим, разработкой новой модели занимается... сам генеральный директор. Когда он все успевает?

- Учусь, смотрю, жить не успеваю, - улыбается Валерий Алексеевич.

Помимо производства, у руководства предприятия большие планы по благоустройству и дальнейшему строительству. Уже выровнена территория под новые корпуса. А еще будет своя столовая, спортзал и даже пруд - он уже почти готов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах