Примерное время чтения: 2 минуты
64

В ожидании "звезд"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Юбилейный - пятнадцатый! - Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль будет проходить в Пскове и Пушкинских Горах с 5 по 10 февраля. Причем самым ярким его событием обещает стать... гоголевская "Женитьба". Этот спектакль в постановке народного артиста России Сергея Арцибашева подарит псковичам московский Театр на Покровке. И не исключено, что при этом зрители смогут увидеть таких известных и заслуженно любимых актеров, как Игорь Костолевский и Михаил Филиппов. Во всяком случае, организаторы фестиваля очень на это надеются.

Чем еще порадует нас Пятнадцатый Всероссийский? Например, концертным исполнением оперы Чайковского "Пиковая дама" в исполнении труппы Камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ-опера", спектаклем "Дон Гуан и другие" в постановке народного артиста России Владимира Рецептера. А вот Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко обещает представить на псковской сцене концертное исполнение оперы Чайковского "Евгений Онегин".

По традиции Пушкинских фестивалей Малая сцена Псковского драмтеатра будет активно использоваться и в этом году. В афише Малой сцены - творческая программа заслуженного артиста России Леонида Мозгового "Пушкин и другие", представление первой главы "Евгения Онегина", а также "Сна смешного человека" в постановке Людмилы Мартыновой.

При этом организаторы фестиваля уверяют, что цены на билеты будут вполне демократичными - от ста рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах