Примерное время чтения: 2 минуты
48

"Мисс Псков" из Черенково

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 19/12/2007

В минувший вторник в Псков прибыл особый, долгожданный и крупногабаритный груз. Салютовали ему не только все светофоры на пути движения - желтыми мигающими огнями, но и работники ОГИБДД УВД г. Пскова, почетным эскортом сопровождавшие его на всем пути движения.

Новогодняя красавица ель прибыла на центральную Октябрьскую площадь Пскова из Печорского района - лесного массива в окрестностях деревни Черенково. Доставкой и установкой занимался МП "Комбинат по благоустройству". А украшением - почти все псковичи школьно-дошкольного возраста, откликнувшиеся на конкурс, объявленный администрацией города.

- Более 500 игрушек поступило на конкурс, - рассказали нам в администрации Пскова. - Участвовали в конкурсе 35 детских садов, 18 школ, Дом детского творчества, детские центры "Надежда" и "Патриот" и даже учащиеся вечерней сменной школы. Из полутысячи мышей, лягушек, Дедов Морозов, Снегурочек главный художник отобрал 100 лучших работ, которые и будут красоваться на центральной елке области.

Как стало известно нашему корреспонденту, неизвестно, будут ли отмечены призами и подарками создатели этих 100 лучших работ. Пока, к сожалению, наградой талантливым детям остается лишь... "чувство глубокого морального удовлетворения".

Анна Тышкевич

Кстати

Требования к центральной ели:

- высота до 28 метров, диаметр ствола до 1 метра

- одиночная вершина, равномерно расположенные ветви

- жесткая, блестящая, ярко-зеленая хвоя.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах