Примерное время чтения: 2 минуты
67

Главный Дед Мороз приедет в Псков на Масленицу

Руководство Псковской области планирует, что проект «Всероссийская Масленица в Пскове» через три года станет таким же масштабным, как и раскрученный брэнд «Великий Устюг – родина Деда Мороза», приносящий в бюджет Вологодской области немалые средства.
- Участие Деда Мороза из Великого Устюга в мероприятиях Всероссийской Масленицы в Пскове – своего рода подарок для псковичей, которые смогут увидеть и услышать прославленного Деда Мороза, - цитирует пресс-служба областной администрации Наталью Сергееву, заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре.
По ее словам, это решение принято по договоренности псковской и вологодской сторон, которые реализуют амбициозные культурные проекты, направленные на возрождение народных традиций, пропаганду туристических возможностей территорий.
Всероссийская Масленица проходит в Пскове с 7 по 14 февраля, пишет АиФ. Главные мероприятия праздника развернутся с 11 февраля у стен Мирожского монастыря и закончатся 14 февраля всенародными гуляниями. Ожидается, что в Псков приедут тысячи гостей из разных регионов страны. Администрация Псковской области рассчитывает, что в дальнейшем масленичный брэнд станет визитной карточкой региона.
С открытием проекта Всероссийской Масленицы в Пскове закрылся проект «Ярославская Масленица – главная Масленица страны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах