Примерное время чтения: 2 минуты
282

В части РТВ Западного военного округа поступят новейшие РЛС

Москва, 28 января – АиФ-Северо-Запад. Оснащение воинских частей радиотехнических войск ЗВО проводится в рамках реализации Государственной программы вооружения до 2020 г.

В этом году воинские части радиотехнических войск Западного военного округа получат 16 новейших радиолокационных станций (РЛС).

Это РЛС «Каста-2Е2» — для обнаружения летательных аппаратов и крылатых ракет на небольших высотах, «Небо-М» и «Небо-У» — для отслеживания целей на высотах средней и большой дальности, «Сопка» — для контроля целей на малых и предельно малых высотах, «Оборона» — для дальнего обнаружения.

Кроме того, многие РЛС, которые уже стоят на вооружении воинских частей РТВ округа, пройдут в текущем году плановую модернизацию, сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Всего к 2020 году в войска ЗВО планируется поставить свыше 50 современных РЛС и комплексов различного диапазона действия, предназначенных для информационного обеспечения применения зенитных ракетных и новейших авиационных комплексов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах