Примерное время чтения: 2 минуты
109

Highscreen Yummy Duo: новый смартфон-«лопата» с двумя SIM-картами и Android

 Новинка стала восьмым аппаратом данного бренда под управлением указанной операционной системы. Особенности модели – 4,3-дюймовый емкостный сенсорный экран и поддержка двух SIM-карт. Кроме того, Higshcreen Yummy Duo является самым тонким «двухсимочником» – его толщина составляет 10,5 мм.

Как уже говорилось выше, Higshcreen Yummy Duo оснащен 4,3-дюймовым емкостным сенсорным TFT-экраном с разрешением 480 на 800 точек и поддержкой технологии «мультитач» (позволяет масштабировать картинки, карты и сайты в браузере двумя пальцами). Стоит отметить, что ранее такой экран применялся только в одном смартфоне на базе Android с двумя SIM-картами – Highscreen HD Duo.

Higshcreen Yummy Duo оборудован 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, лицевой камерой для видеозвонков, приемником спутниковой GPS-навигации, цифровым компасом, FM-радио, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также датчиками движения, приближения и освещенности.

В основе модели лежит процессор MediaTek MT6573 с тактовой частотой 650 МГц и современным графическим ускорителем от компании PowerVR, благодаря которому Higshcreen Yummy Duo не уступает по скорости работы моделям с гигагерцевыми процессорами Qualcomm. Объем оперативной и встроенной памяти одинаков – 512 Мб, есть и слот для карт памяти формата microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб.

Любопытно, что один слот для SIM-карт в Higshcreen Yummy Duo поддерживает работу в сотовых сетях 2G, а другой – в 2G и 3G (третье поколение).

Рекомендованная розничная цена Higshcreen Yummy Duo – 8 990 рублей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах