Примерное время чтения: 2 минуты
82

Highscreen Jet Duo: недорогой смартфон с поддержкой двух SIM-карт

Фото: Highscreen Jet Duo

 Аппарат стал одним из самых быстрых в линейке смартфонов Highscreen, а также в своем классе. Этому поспособствовала аппаратная платформа Qualcomm с частотой процессора 800 МГц. Объем оперативной памяти равен 512 Мб, встроенной флеш-памяти – тоже 512 Мб (с возможностью расширения картами формата microSD/SDHC объемом до 32 Гб).

Смартфон выполнен в формфакторе «моноблок». На лицевой панели расположен довольно большой 3,2-дюймовый емкостный сенсорный TFT-дисплей с разрешением 480 на 800 точек (WVGA) и функцией управления «мультитач» (удобна при просмотре изображений и web-страниц – их можно масштабировать сведением-разведением двух пальцев). Под экраном находятся четыре сенсорные клавиши управления функциями Android. На задней панели смартфона расположена 2-мегапиксельная камера.

Работает Highscreen Jet Duo на платформе Android 2.3 с поддержкой сервисов от компании Google (Android Market, Google Mail, Google Talk, Google Search, YouTube и пр.). Также в аппарате имеется набор дополнительных функций: GPS-модуль, гиродатчик, цифровой компас, датчик света, датчик приближения, FM-приемник, Wi-Fi и Bluetooth.

Работа двух SIM-карт в смартфоне реализована следующим образом. Highscreen Jet Duo оснащен одним радиомодулем, поэтому в режиме разговора или работы в Интернете активна одна «симка», а в режиме ожидания – две. Первая SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а вторая – только в 2G.

Стоимость Highscreen Jet Duo – около 4 с половиной тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах