Примерное время чтения: 2 минуты
77

Lexand SL-5750: навигатор среднего класса в стиле iPhone

Кроме привлекательного внешнего вида, навигатор может похвастать современным процессором, 5-дюймовым дисплеем и программами для воспроизведения аудио и видео.

Как уже говорилось выше, Lexand SL-5750 оснащен 5-дюймовым сенсорным TFT экраном. Разрешение дисплея составляет 480 на 272 точки, он отображает до 65000 цветов и оттенков. На поверхность экрана нанесено антибликовое покрытие, которое позволяет использовать устройство при ярком дневном свете.

Корпус модели сделан из приятного на ощупь глянцевого пластика. Передняя панель совершенно плоская – экран не утоплен в корпус, а по его контуру проходит серебристая рамочка. Навигатор весьма компактен: его толщина 13 мм, а вес – 165 г.

В Lexand SL-5750 используется один из самых современных процессоров – SiRF Atlas V, он работает на частоте 533 МГц. В модели есть 128 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Пользователю также предоставляется возможность расширить встроенную память при помощи карт формата microSD емкостью до 16 Гб.

В Lexand SL-5750 используется операционная система Windows CE 6.0 с установленной поверх нее фирменной оболочкой Lexand. Она удобна для управления пальцами благодаря своим крупным иконкам. В навигаторе имеется встроенная батарея, благодаря которой обеспечивается автономная работа устройства не менее трех часов, а если подсветку поставить на минимум, то Lexand SL-5750 проработает до 4,5 часов.

В Lexand SL-5750 есть медиаплеер, который воспроизводит аудио (MP3, WMA, WAV) и видео (AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG, MOV). Также в навигаторе предусмотрена специальная программа для просмотра текстовых документов, фотографий и рисунков.

В комплекте с Lexand SL-5750 идёт программа «Навител Навигатор 5.0» с бесплатным обновлением и картами всей России. Не стоит забывать и об уже ставшей привычной функции навигаторов Lexand – «Путь навигации». Она позволяет установить сразу несколько навигационных программ и переключаться между ними.

Стоимость устройства составляет приблизительно 4000 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах