Примерное время чтения: 2 минуты
69

PocketBook 360° Plus: 5-дюймовый ридер с игровым функционалом

Новинка является 5-дюймовой электронной читалкой с производительной аппаратной частью. Еще одна особенность модели – съемная защитная крышка, которая прикрывает дисплей.

В PocketBook 360° Plus используется процессор с тактовой частотой 533 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Такая аппаратная платформа позволяет запускать игру Doom II: https://www.youtube.com/watch?v=QOPZrVsCEHg. Ранее подобные игры на читалках с дисплеями E-Ink не запускались – из-за нехватки мощности процессора.

PocketBook 360° Plus оснащен 5-дюймовым дисплеем E-Ink («электронные чернила») с разрешением 600 на 800 точек. Экран способен отображать палитру в 16 градаций серого цвета. Полного заряда аккумулятора хватает на перелистывание 8 тысяч страниц.

Корпус устройств сделан из матового пластика; доступно три цветовых варианта: черный, синий и бежевый. По заявлению разработчиков, модель является одним из самых компактных 5-дюймовых букридеров на рынке и помещается в обычную женскую сумочку.

PocketBook 360° Plus поддерживает множество форматов текстовых документов и изображений: Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR, JPEG, BMP, PNG и TIFF. Для хранения контента есть 2 Гб встроенной памяти, а также слот для флеш-карт формата microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб.

PocketBook 360° Plus оборудован Wi-Fi-модулем, который позволяет посещать интернет-сайты, загружать книги с сайта BookLand.net и читать новости в формате RSS. В модели есть акселерометр, который автоматически поворачивает изображение на дисплее в зависимости от положения PocketBook 360° Plus в пространстве.

Стоимость PocketBook 360° Plus – 5 490 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах