Примерное время чтения: 2 минуты
92

Республиканский спортивный комплекс «Курган» открывается в Карелии

Петрозаводск, 14 декабря – АиФ-Северо-Запад. Республиканский спортивный комплекс «Курган» станет основной тренировочной базой для учащихся «Школы высшего спортивного мастерства» и специализированной ДЮСШ олимпийского резерва.

Здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия, подготовка спортивного резерва и сборных команд, массовые городские, республиканские, всероссийские и международные соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Официальное открытие спортивного комплекса «Курган» имени олимпийского чемпиона Федора Терентьева состоится в Петрозаводске 16 декабря, в 11.30.

Спортивный комплекс расположен в живописном месте на берегах реки Лососинки, и поэтому подходит не только для развития зимних видов спорта, но и для использования в качестве туристического комплекса.

На территории комплекса проложены лыжные трассы общей протяженностью 10,7 км, в том числе асфальтированная лыжероллерная трасса с освещением длиной 2,7 км.

Здесь же жители и гости карельской столицы могут заниматься спортивным и велотуризмом, совершать пешеходные прогулки по лесу, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

В рамках официального открытия будет дан старт новому спортивному сезону. В 12.00 спортивный комплекс «Курган» примет республиканские соревнования по лыжным гонкам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах