Примерное время чтения: 3 минуты
58

Под Петербургом пройдет Всероссийский фестиваль пляжного футбола

Традиционный Х Всероссийский фестиваль пляжного волейбола пройдет в поселке Солнечное на пляже «Ласковый» 26-28 июня, в последние выходные первого летнего месяца. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

На 20 площадках, расположенных на  побережье Финского залива, будут соревноваться одновременно спортсмены разной спортивной квалификации: от «чайников» до «профессионалов», и разного возраста - от детей до ветеранов, а также спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

В 10 номинациях – «Алло, мы ищем резервы», «Профессионалы», «Любители», «Ветераны», «Чайники», «Отцы и дети», «Микст», «Пресса», «VIP» и «Special Olympic» – разыграют более 150 призов. В номинации «Профессионалы» ведущие российские игроки, в том числе недавние победители и призеры этапов национальной серии по пляжному волейболу, смогут  побороться за призовой фонд в 240 тысяч рублей.

Фестиваль в Солнечном проводится с 2000-го года. Это самые массовые в России соревнования по пляжному волейболу. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 399 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Казани, Рязани, Тулы, Петрозаводска, Ухты и других городов России. В течение трех дней на Фестивале будет работать мастер-класс по пляжному волейболу.

Тот, кто не преуспеет в волейбольных соревнованиях, сможет найти утешение в конкурсе на точность волейбольной подачи или в других состязаниях, в которых будут также разыграны призы. На фестивале по традиции выберут Мисс и Мистер Пляжный волейбол. Торжественное открытие Фестиваля состоится 27 июня в 12 часов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах