Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Карелии стартует открытый Кубок по биатлону

Завтра, 14 января, в Петрозаводске стартует открытый Кубок Карелии по биатлону. Сегодня должна состояться официальная тренировка карельских биатлонистов перед трехдневной битвой. Соревновательные дни спортсменов будут начинаться с 13 часов с пристрелки оружия. Старт – в 14.00. В программе соревнований - спринт, групповой спринт и MIX-эстафета. Их начало перенесли на вторую половину дня для удобства зрителей.

Несмотря на то, что Кубок является открытым, большого количества участников не предвидится: у многих спортсменов из Санкт-Петербурга, Тихвина, Вологды, Соснового бора, Архангельска проводятся свои внутренние отборочные соревнования.

Как рассказали АиФ в пресс-службе правительства Карелии, эти состязания – генеральная репетиция перед Открытым фестивалем по биатлону среди Финно-угорских народов и стран Балтии, который пройдет в Петрозаводске с 8 по 12 февраля. Подготовка фестиваля проходит при активном участии недавно созданного Союза биатлонистов Республики Карелия. Кстати, на днях сотрудники Республиканского центра «Курган» приняли ценный груз – 20 новых биатлонных установок. Это подарок Союза биатлонистов России школе высшего спортивного мастерства в рамках программы «Стратегия развития биатлона 2020» .

Большие силы сейчас направлены на то, чтобы на российском спортивном небосклоне вновь загорелись звездочки карельского биатлона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах