60

Иско оформляет дубль в матче с «Зенитом». Точка поставлена - 3:0

Санкт-Петербург, 19 сентября – АиФ-Северо-Запад. Отсутствие пяти игроков основного состава питерского «Зенита» сыграло, похоже, злую шутку. Испанская «Малага» разгромила на своем поле питерский клуб. Счет – 3:0 в пользу хозяев.

На 3 минуте встречи гол в ворота Малафеева забивает Иско. На 13 минуте Савиола удваивает преимущество. На 75 минуте Иско оформляет дубль, точно пробив в правый верхний угол ворот - 3:0.

«Малага» еще не раз до конца встречи могла увеличить счет. Футболисты испанского клуба проходили «зенитовцев» как сквозь решето. Сине-бело-голубые отвечали редкими выпадами.

Следующую игру группового этапа Лиги чемпионов питерскому клубу предстоит провести на своем поле с «Миланом» 3 октября, пишет АиФ.  Еще не все потеряно.

4 декабря: «Милан» — «Зенит».

Ранее главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что участие в Лиге чемпионов — это всегда большая радость, большое счастье, огромный стимул и большая честь.

Наставник сине-бело-голубых считает, что «жеребьевка могла сложиться и хуже, поэтому я достаточно доволен. Но в Лиге чемпионов очень сложно делать прогнозы».

«Команды, которые участвуют в Лиге, уже привыкли играть в матчах высокого уровня напряжения, поэтому тяжело думать, что какой-то соперник может быть удобнее, а какой-то наоборот», - отметил Спаллетти.

Лучано заверил, что его подопечные с радостью будут играть против больших клубов, потому что для «Зенита» это будет безусловной возможностью для роста.