44

Капелло: Дорога в Бразилию для сборной России еще очень далека

Тель-Авив, 12 сентября – АиФ-Северо-Запад. Накануне сборная России по футболу провела свой второй матч в группе F отборочного тура ЧМ-2014.

На стадионе «Рамат-Ган» россияне разгромили команду Израиля со счетом 4:0. «Дублем» отметился Александр Кержаков, забивший на 6 и 64 минутах встречи.

Также, отличились Александр Кокорин на 18 минуте и Виктор Файзулин на 77 минуте матча, напоминает АиФ.

На пресс-конференции после игры с Израилем главный тренер российской национальной сборной Фабио Капелло отметил, что его подопечные хорошо начали игру, но после второго гола расслабились.

Сборная Израиля среагировала, создав несколько проблем, но не довела свои моменты до логичного завершения.

«Во втором тайме мы вновь включили прессинг, забили еще два гола. При счете 4:0 игра была решена, - сказал Капелло. - Игрой команды я доволен. Мне очень нравится, что уверенность футболистов сборной России в себе растет, потому что с мастерством у них все в порядке».

Тренер сборной России обеспокоен и расстроен травмами, которые получили наши футболисты, сообщается на сайте РФС. У Быстрова - легкое сотрясение мозга, у Кокорина – подозрение на повреждение задней поверхности бедра, у Анюкова – ушиб голеностопа.

Сборная России набрала 6 очков в двух стартовых играх отборочного цикла ЧМ-2012 и забила 6 мячей. Но что касается дороги в Бразилию, то «она от нас еще очень далека», добавил Капелло.

Следующий матч сборной России предстоит сыграть против Португалии 12 октября.