Примерное время чтения: 2 минуты
39

«В цветах «Зенита» нет черного» - написали на набережной Петербурга

Пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов заявил, что ФК «Зенит» вновь испортил себе репутацию и досье в УЕФА расистским скандалом, пишет РИА Новости.

В четверг утром на одной из набережных Северной столице обнаружена надпись длиной в несколько десятков метров «В цветах «Зенита» нет черного».

«Послание» интерпретировали, как надпись расистского характера. Представители УЕФА уже предупредили «Зенит» и пригрозили санкциями в случае повторения инцидента.

«Если, что-то подобное произойдет в день матчей еврокубков и будут разбирательства, то этот инцидент не останется не замеченным. Чем хуже у клуба досье, тем строже будут будущие санкции», - сказал Борисов.

Санкции могут быть самые серьезные, поскольку расистский вопрос - это та тема, которой УЕФА уделяет огромное внимание и из года в год ужесточает замеченные в нетерпимости клубы.

По словам пресс-офицер УЕФА, все будет зависеть от того, как этот инцидент будет отражен в раппорте и на какой уровень рассмотрения он попадет.

Еще на памяти «банановый инцидент», произошедший 21 марта 2011 года на «Петровском» в Петербурге, пишет АиФ.

Перед матчем 2-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Анжи», один из болельщиков с трибуны протянул к Роберото Карлосу банан.

Руководство питерского клуба принесло «Анжи» и лично Роберто Карлосу официальные извинения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах