Примерное время чтения: 3 минуты
75

Аршавина назначили капитаном сборной России на Евро-2012

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокаат на пресс-конференции заявил, что капитаном российской национальной команды на Евро-2012 назначен Андрей Аршавин.

В феврале лондонский «Арсенал» отдал Андрея Аршавина в аренду «Зениту» до конца сезона. В каком клубе будет выступать полузащитник в новом сезоне, пока не ясно, пишет Интерфакс.

Национальная российская сборная соберется в Москве 20 мая. Семь футболистов петербургского «Зенита» вошли в расширенный состав сборной России, который будет готовиться к Евро-2012.

Вызваны голкипер Вячеслав Малафеев, защитник Александр Анюков, полузащитники Игорь Денисов, Константин Зырянов и Роман Широков, нападающие Александр Кержаков и Андрей Аршавин.

Приглашение в сборную также получили: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Антон Шунин («Динамо»), защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Шаронов («Рубин»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Также вызваны полузащитники Денис Глушаков, Магомед Оздоев («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо») и нападающие Алан Дзагоев (ЦСКА), Артем Дзюба («Спартак»), Марат Измайлов («Спортинг»), Александр Кокорин («Динамо»), Роман Павлюченко («Локомотив») и Павел Погребняк («Фулхэм»).

До старта Евро-2012 сборная России проведет три товарищеских матча. 25 мая предстоит игра в Москве с Уругваем, 29 мая - в Ньоне с Литвой, 1 июня - в Цюрихе с итальянцами.

На групповом этапе Евро 2012 сборная России встретится с командами Чехии (8 июня, Вроцлав), Польши (12 июня, Варшава) и Греции (16 июня, Варшава).

«Мы едем на чемпионат Европы, чтобы постараться попасть в финал. То, что я ухожу после Евро-2012, никак не повлияет на мою работу», - сказал Дик Адвокат на пресс-конференции.

По словам Адвоката, на данный момент у него контракт с РФС, и все его мысли только о сборной России.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах