Примерное время чтения: 2 минуты
72

Финал чемпионата России по шестовой акробатике пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург, 5 сентября – АиФ-Северо-Запад. С 7 по 9 сентября в Петербурге пройдет финал пятых общероссийских соревнований по шестовой акробатике «Miss & Mister Pole Dance Russia – 2012».

Спортсмены будут состязаться в четырех дисциплинах: Pole Artistic – соло (женщины); Pole Artistic – соло (мужчины); Pole Acrobatic – соло (женщины); Дуэты – женщины и женщины и мужчины. Впервые в этом году пройдут соревнования в детских возрастных группах и среди юниоров, пишет Интерфакс.

Судейскую комиссию представляет состав судей из России, Израиля, Киргизии и Аргентины. Среди них спортсмены с мировыми именами, в частности, трехкратная чемпионка России и двукратная обладательница Кубка Мира по европейской программе бальных танцев Елена Успенская.

В заключение конкурсной программы гостей и участников чемпионата ждут показательные выступления победительниц прошлых лет и другие сюрпризы от организаторов.

Накануне Олимпийских игр в Лондоне в МОК была подана официальная заявка о включении шестовой акробатики в олимпийские виды спорта. Спортивные эксперты не исключают, что это предложение может быть принято уже к следующей Олимпиаде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах