Примерное время чтения: 2 минуты
74

Болельщики «Невы» потребовали от Полтавченко спасти гандбольный клуб

Несмотря на 20-градусный мороз, в воскресенье около 20-ти болельщиков гандбольного клуба «Нева» вышли к зданию Смольного и предприняли очередную попытку достучаться до властей Петербурга по поводу бедственного положения клуба.

В руках они держали плакаты в поддержку «Невы», «Кировчанки» и всего питерского гандбола. Как отмечается на сайте nevafans.spb.ru, мероприятие прошло относительно мирно и без больших происшествий, хотя полицейские всячески пытались ограничить масштабы протеста.

Сначала стражи порядка потребовали, чтобы одиночные пикеты были на расстоянии не меньше 15 метров, потом, чтобы плакаты не были с одним и тем же текстом. Затем, полицейские заявили, чтобы был вообще только один плакат, а потом, вообще, чтобы в зоне прямой видимости не было плакатов по одной и той же тематике. В конце концов, оставили один пикет и с интервалом в 10 минут менялись на этом месте.

Плакаты гласили: «Гандбол в Питере должен жить», «Нева тонет в Неве. SOS», «Вице-чемпионы России не нужны Питеру!!!», «2005 г. Матвиенко – возрождение гандбола, 2012 г. – Полтавченко – похороны???».

Болельщики отмечают, что положение в клубе «Нева» в этом году сложилось критическое, и команда совершенно реально может исчезнуть с гандбольного небосклона Питера. Это может коснуться сразу четырех коллективов, играющие в высших лигах отечественного гандбола: «Университет-Лесгафта Нева», «Кировчанка», а также дублирующих коллективов этих команд.

Как пишет БалтИнфо, ГК «Университет-Нева» испытывает серьезные финансовые проблемы. Перед командой не закрыты долги по зарплате за декабрь 2011 года, бюджет на 2012 год еще не утвержден. Руководство клуба неоднократно публично говорило о существующих проблемах. Мужская команда была вынуждена перенести несколько матчей чемпионата России на март.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах