Примерное время чтения: 2 минуты
55

Сегодня в Петербурге стартует Открытый Кубок по черлидингу

Сегодня, в 17.00, в Академии волейбола Платонова стартует Открытый Кубок Санкт-Петербурга по черлидингу. В соревнованиях примут участие 42 команды из Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Ивановской, Тверской областей – коло 800 спортсменов.

Соревноваться участники будут в 3-х номинациях – «ЧИР», «ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ», «ЧИР, ДАНС,ШОУ». Эти состязания станут предваряющими и определяющими лучших черлидеров для участия в Международном Кубке по черидингу, который пройдет в ДС «Юбилейный» в апреле 2012 года.

Открытый Кубок Санкт-Петербурга по черлидингу проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Администрации Петроградского района, Академии волейбола Платонова, сообщили АиФ в пресс-службе Федерации черлидинга Санкт-Петербурга.

Чирлидинг - вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика). Зародился в США в 70-е годы XIX века и приобрёл в это время наиболее широкое распространение. Примерный перевод названия: руководитель группы поддержки команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах