Санкт-Петербург. 29 ноября – АиФ-Северо-Запад. В субботу, 1 декабря, в Академии волейбола Платонова на Вязовской, 10, открывается Кубок Петербурга по черлидингу.
На участие в соревнованиях заявлено 43 команды, а это почти 700 девушек и юношей. Борьба за призы и медали развернется между командами Петербурга, Москвы, Ленинградской, Новгородской, Ивановской, Тверской и Ростовской областей.
Состязания пройдут в номинациях ЧИР, ДАНС. ЧИР-МИКС, Групповые станты, Инидивидуальный черлидер. Все команды выступят с новыми программами, с новыми костюмами.
Двойные сальто, атникоррупционные и антиалкогольные пирамиды. Все это будет посвящено Новому году и хорошему настроению зрителей.
Не обойдется и без «чрезвычайных ситуаций», которые придется разруливать именно специалистам из университета МЧС России, который тоже выставляет черлидинг-команду с названием «ДАЙМОНД».
Открытый предновогодний Кубок по черлидингу проводится в пятый раз и имеет большой успех у тысяч зрителей.
Лучшие команды получат право выступать на Чемпионате России по черлидингу 6 апреля 2013 года в ДС «Юбилейный», сообщили АиФ в пресс-службе Федерации черлидинга Санкт-Петербурга.