Примерное время чтения: 3 минуты
42

Спаллетти вызвали из отпуска на совет директоров «Зенита»

Главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти приглашен на совет директоров клуба, который планируется в начале этой недели. Ему придется на один день прервать отпуск и прилететь из Италии в Россию.

Не исключено, что это связано с возможным продлением контракта итальянского специалиста. Спаллетти возглавил «Зенит» в декабре 2009 года, подписав трехлетний контракт с возможностью продления еще на два года. Действие текущего соглашения заканчивается в декабре 2012 года, пишет БалтИнфо.

Напомним, что 6-7 декабря «Зенит» сыграл вничью с «Порту» со счетом 0:0 и впервые в истории оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала состоится 16 декабря.

Подводя итоги футбольного года, Лучано Спаллетти объяснил, что значит для клуба выход в плей-офф ЛЧ, рассказал о желании подрасти за зиму и позвал свою команду на штурм четвертьфинала.

«С большой гордостью чувствую себя частью истории «Зенита», ведь это действительно историческое событие. Разумеется, все случившееся должно стать и новым стимулом для того, чтобы идти вперед и развиваться, - говорит наставник «Зенита». - Со своей стороны хотел бы поблагодарить игроков за то, что они предоставили мне такое удовлетворение. С одной стороны, я говорю спасибо им, а с другой — предупреждаю, потому что нам нужно идти вперед и мы можем делать нашу работу лучше».

При этом, Лучано отметил, что у «Зенита» всегда были и будут тренеры высочайшего уровня, «поэтому Спаллетти или не Спаллетти — болельщики могут быть спокойны. Тренировать «Зенит» всегда будут сильные специалисты».

«Если меня не уволят, я из «Зенита» не уйду до истечения моего контакта. И всегда с душой буду работать в «Зените». Если клуб считает, что я соответствую его уровню, - приводит слова Спаллетти официальный сайт сине-бело-голубых. - Ближайшие цели — победа в чемпионате и выход в следующий тур Лиги чемпионов».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах