Примерное время чтения: 3 минуты
45

Спаллетти: Решение об игре Кришито в матче с «Химками» не принято

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на традиционном пятничном брифинге в Удельном парке заявил, что такие матчи, как предстоящий в воскресенье, всегда опасны.

«Ты обязательно должен выигрывать, но уровень внимания немного понижается, потому что команда соперника играет дивизионом ниже. Ты — «Зенит», а они будут играть этот матч как самый важный в жизни», - говорит итальянский специалист.

«Химки» поменяли главного тренера, который дал команде новый стимул, новую мотивацию. Первую игру с ним команда выиграла. «Для нас же это будет хорошим тестом, чтобы подтвердить, что мы готовы к возобновлению игр чемпионата», - отметил Спаллетти.

Что касается ожидаемой на выходных температуры воздуха до 40-ка градусов, то наставника петербургского «Зенита» жара не смущает. При такой погоде придется играть обеим командам. «У нас в любом случае должно быть больше качества и при жаре, и при холоде. Мы достаточно хорошо подготовлены к этой ситуации», - говорит Лучано.

Говоря о новом приобретении – итальянском защитнике Доменико Кришито, Спаллетти отметил, что этот футболист хорош как в обороне, так и в атаке. В то же время, это игрок с большим характером, поскольку он выступает за сборную Италии. Все это дает возможность иметь еще одного футболиста в оборонительной линии.

Однако, решение об участии Кришито в матче с «Химками» не принято, пишет официальный сайт «Зенита». «Парню необходимо тренироваться, он не набрал кондиций. К тому же сюда приезжает его семья, он должен будет заниматься этими вещами. Я подумаю и приму решение», - сказал Спаллетти.

Отвечая на вопрос, планируется выставить на игру с «Химками» основной состав или на поле выйдет кто-то из ближайших резервов, Спаллетти сказал: «В этой ситуации речь не идет о том, чтобы дать кому-то отдохнуть. Сейчас все отдохнули, все в одинаковом состоянии. Но, если я выставлю тех, кто больше играл раньше, это поможет им быстрее набрать оптимальные кондиции».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах