Примерное время чтения: 2 минуты
43

Адвокат: России по силам стать чемпионами Европы - 2012

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат считает, что российской национальной команде по силам стать чемпионами Европы-2012.

«Разве было реально сборной Греции стать чемпионом Европы в 2004 году? Никто не мог этого предположить. Аутсайдер всегда может стать чемпионом, и мы — один из таких аутсайдеров», приводит «Советский спорт» слова Адвоката.

Россия попала в группу «А». Российской национальной сборной предстоит сыграть с Польшей, Грецией и Чехией. Евро-2012 пройдет в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля следующего года.

В случае выхода России в 1/4 финала, россиянам предстоит встреча с одной из команд группы В, в которую попали Голландия, Дания, Германия, Португалия.

Напомним, что нынешний главный тренер сборной России Дик Адвокаат несколько лет возглавлял петербургский «Зенит». Игроки питерского клуба становятся неизвенными участниками матчей национальной российской сборной.

Голландец пришел в «Зенит» летом 2006 года. Первую игру с новым тренером петербургский клуб провел 6 июля, сыграв с «Динамо» на нулевую ничью. После этого «Зенит» играл без поражений около трех месяцев.

Первым поражением при Адвокаате стала игра со «Спартаком». Далее «Зенит» с разгромным счётом проиграл «Рубину» (0:3). В чемпионате России «Зенит» тогда занял четвертое место и получил право участвовать в Кубке УЕФА.

При Адвокате «Зенит становился чемпионом России 2007 года, завоевывал Кубок России 1998/99 и 2009/10, Суперкубок 2008 года, и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). С 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы. 17 мая 2010 года Адвокат возглавил сборную России. Контракт был подписан на 4 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах