46

Видео «буйства» фанатов «Зенита» на матче с АПОЭЛ

На 57-й минуте арбитр был вынужден прервать матч «Зенит» - АПОЭЛ и отправить команды в раздевалки. Стадион «Петровский» после зажженных файеров накрыло дымом.

Эта выходка фанатов могла стоить петербургскому клубу технического поражения 0:3. Спаллетти вместе с футболистами пришлось успокаивать трибуны. Спустя какое-то время арбитр возвратил команды на поле, и на 62-й минуте матч был возобновлен.

В 13-м секторе примерно за 15 минут до конца матча вновь зажгли файеры, но огонь был быстро потушен. Диктору пришлось в очередной раз пригрозить возможным техническим поражением.

Добавим, что матч 5-го тура отборочного этапа Лиги чемпионов на стадионе «Петровский» завершился нулевой ничьей, киприоты ликуют. АПОЭЛ гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Зениту» теперь предстоит выезд в Порту, где в очном поединке будет выявлена вторая команда, которая продолжит борьбу в Лиги чемпионов.