Примерное время чтения: 3 минуты
248

Видео боя Александра Емельяненко с Магомедом Маликовым

В минувшие выходные в Астрахани состоялся турнир M-1 Challenge 28. В главном бою вечера малоизвестный боец смешанных единоборств Магомед Маликов из Дагестана в первом же раунде победил нокаутом Александра Емельяненко.

Бой продлился всего 23 секунды. Трехкратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко пропустил тяжелый удар справа и упал, Маликов бросился на добивание и после нескольких точных ударов рефери остановил поединок.

Перед боем большинство экспертов ставили на победу Емельяненко, поскольку он выше, опытнее, тяжелее. Тем более, что перед встречей в Астрахани Александр месяц провел в Голландии в одном из лучших бойцовских клубов, где готовился вместе с братом Федором.

После неожиданной победы дагестанский боец сказал «спасибо» всем, кто за него болел, добавив, что очень рад победе над таким именитым бойцом. «Я уважаю обоих братьев Емельяненко. На этот раз удача была на моей стороне, хотя времени на подготовку к бою у меня было очень мало. Никакой тактики у меня не было, просто хотел показать красивый бой. Спасибо всевышнему за эту победу», - отметил Магомед Маликов.

Емельяненко вернулся на профессиональный ринг спустя почти год, после своего последнего боя. 18 декабря прошлого года в Хабаровске он потерпел неожиданное поражение от австралийца Питера Грэма, уступив техническим нокаутом во втором раунде. Нынешняя неудача стала пятой в послужном списке Емельяненко-младшего, пишет newsru.com.

Александр Владимирович Емельяненко родился 2 августа 1981 года в городе Старый Оскол Белгородской области Известный российский боец смешанных единоборств. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо.

В 1996 году Александр Емельяненко окончил школу, а в 1999 — профессиональный лицей по специальности «Электросварщик». В 2003 году Александр поступил на заочное отделение Белгородского государственного университета на экономический факультет.

В 2004 году Александр переехал в г. Санкт-Петербург, где познакомился со своей будущей супругой Ольгой. У них две дочери: Ксения и младшая Полина, которая родилась 30 июля 2007 года. Одним из хобби Александра является нанесение татуировок, которых на теле Емельяненко большое количество.

Дебют Емельяненко на боксёрском ринге состоялся 3 октября 2009 года на благотворительном турнире, посвящённом памяти основателя российского профессионального бокса Э. Ч. Липинского.

Соперником Александра стал Хизир Плиев, также проводивший свой первый бой в профессиональной карьере. После отведённых четырёх раундов судьи большинством голосов объявили ничью.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах