Примерное время чтения: 3 минуты
59

Спаллетти: «Зенит» - лев, «Шахтер» - волк, «Петровский» - логово льва

Сегодня на стадионе «Петровский» прошла пресс-конференция главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, посвященная предстоящей встрече против донецкого «Шахтера».

«Я хорошо знаю Луческу (главный тренер «Шахтера»). Это такой старый футбольный волк, он благороден. Но вы, наверное, не знаете, у нас есть красивая эмблема с головой льва. Сейчас посмотрим, как волк приедет играть в логово ко льву. Посмотрим, кто сильнее», - заявил на встрече с журналистами Спаллетти.

«У Спаллетти сильная команда, у Луческу сильная команда. Завтра вечером мы сыграем в футбол», - отметил итальянский специалист. По оценкам экспертов, в случае завтрашней победы, «Зенит» открывает себе дорогу в плей-офф.

Спаллетти считает, что важно выиграть все оставшиеся матчи в группе, важно выиграть и завтра, чтобы дать новый стимул и энтузиазм ребятам. «Когда команда добивается положительного результата, у нее появляется кураж и энтузиазм, чтобы побеждать и дальше», - говорит наставник «Зенита».

Что касается перспектив выхода на поле в матче с «Шахтером» Кержакова и Данни, то Александр не будет играть, а вот Мигель – «возможно, будет, такая вероятность есть», - заявил Спаллетти, добавив, что Роман Широков чувствует себя.

«Мы прекрасно знаем, какой матч нам предстоит сыграть, и знаем, что должны быть уверены в себе, должны быть спокойны, чтобы реализовать свой класс и мастерство для достижения победы, - говорит итальянец. - Но не сомневайтесь, что те, кто завтра выйдет на поле, когтями выскребут землю с поля стадиона. Не беспокойтесь о настрое. Никто и ничто не может нам чего-то гарантировать — только наша самоотдача».

Спаллети абсолютно уверен, что обе команды будут стараться победить, поэтому качество будет высоким, а на матч будет приятно смотреть, сообщается на официальном сайте «Зенита».

«На поле решающую роль сыграет наше поведение. Если у нас получится реализовать все наши качества, сильные стороны, то мы сможем создать проблемы даже такому сильному сопернику», – добавил Лучано.

Игра 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» - «Шахтер» состоится на стадионе «Петровский» 1 ноября. Начало игры – 21.00 по московскому времени. Встречу будет транслировать телеканал НТВ, пишет АиФ.

Матч обслужит французская бригада рефери во главе со Стефаном Ланнуа. Ему помогут Эрик Дансо, Фредерик Кано, Эрве Пиксирийон, Ольвье Тюаль и Рудди Буке.

Билеты раскуплены. Ожидается полный аншлаг. Предыдущая встреча между чемпионом России и чемпионом Украины прошла 19 октября в Донецке, на «Донбасс-Арене». Матч закончился со счетом 2:2.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах