52

Видеообзор матча «Зенит» - «Спартак» - 2:2

Вчера в «Лужниках» состоялся матч принципиальных соперников. «Зенит» играл в гостях со «Спартаком». Москвичи, несмотря на игру в меньшинстве во втором тайме, смогли вырвать ничью, пишет АиФ.

На 22-й минуте Александр Анюков забивает автогол - 1:0. После передачи Кержакова на 39-й минуте Данни сравнивает счет – 1:1. С подачи Широкова на 47-й минуте Александр Кержаков забивает второй гол в ворота «спартаковцев» - 2:1.

Вышедший на замену «спартаковец» Веллитон внес оживление в матч «Спартак» - «Зенит». Именно он сравнял счет. Это произошло на 80-й минуте встречи, когда команды оказались в «равных» составах. Лазович не успел выйти на замену получившему травму Кержакову.

После матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти назвал матч «красивым», пишет официальный сайт сине-бело-голубых. По его словам, играли две большие команды, смотрели прекрасные болельщики. Футболисты боролись до последнего вздоха, имели намерения выиграть. «Не могу сказать, что я доволен тем, как закончилась игра, но доволен тем, как ребята выглядели на поле», - добавил итальянский специалист.

«Думаю, что матч был полон мастерства игроков и эмоций. Это был настоящий спектакль, зрелище, - говорит Спаллетти. - Для «Зенита» чемпионство — это то, что будет в мае, а для «Спартака» — сейчас, потому что матч против нас для вас — это уже чемпионство».

«Зенит» сохраняет лидерство в чемпионате России, набрав 53 очка. На втором месте находится ЦСКА – 51 очко. Замыкает тройку московское «Динамо» - 50 очков, пишет АиФ.