Примерное время чтения: 2 минуты
26

Президент «Зенита»: Надо с уважением относиться к фанатам всех клубов

Президент ФК «Зенит» Александр Дюков отметил, что пока «со стороны представителей ФК «Волга» мы услышали не извинения, а лишь беспочвенные оскорбления в адрес наших болельщиков», пишет официальный сайт сине-бело-голубых.

По его мнению, необходимо с уважением относиться к фанатам всех клубов, поскольку люди преодолевают большие расстояния, чтобы поддержать любимую команду. Дюков не исключил, что у нижегородских коллег просто не хватает опыта для организации мероприятий столь высокого уровня, как матчи Премьер-лиги, — клуб с берегов Волги лишь первый сезон проводит в турнире.

«В этой связи я считаю, что, когда чего-то не знаешь, стоит прислушиваться к тем, кто владеет необходимым опытом и знаниями. Тем более когда речь идет о безопасности тысяч людей, - говорит президент «Зенита». - По моей информации, в преддверии матча представители «Зенита» неоднократно обращали внимание принимающей стороны на несовершенство предложенных схем по обеспечению правопорядка, однако замечания нашего клуба были проигнорированы».

В заявлении отмечается, что в этом году в Нижнем Новгороде уже происходили инциденты с болельщиками - похожая ситуация была на матче «Волги» со столичным «Динамо». Большую тревогу в этой связи вызывают предстоящие в Нижнем Новгороде матчи с участием ведущих клубов премьер-лиги, имеющих серьезную поддержку своих болельщиков на выезде. Если ошибки не будут учтены, с большой долей вероятности можно ожидать повторения субботнего сценария.

«Как справедливо заявил ФК «Волга», «Зенит» — большой клуб с опытом участия в крупных турнирах. Модель, которую «Зенит» реализует на «Петровском», когда на матче задействованы в основном стюарды, себя оправдывает, - подчеркнул Дюков. - Мы со своей стороны готовы оказать необходимую консультационную помощь ФК «Волга», чтобы предотвратить возможность возникновения подобных инцидентов в дальнейшем».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах