79

Тренер «Твенте» Мишель Прюдомм: 3:0 - предел мечтаний

Главный тренер голландского клуба «Твенте» Мишель Прюдомм очень доволен игрой своей команды, и не ожидал такого результата, пишет БИА со ссылкой на информацию УЕФА.

«3:0 - предел мечтаний, именно так должен выглядеть красивый футбол. Это показатель профессионализма команды, которая выступила сплоченно, как единый коллектив, а каждый игрок продемонстрировал свои индивидуальные качества», - заявил Прюдомм.

Результат встречи, по мнению наставника «Твенте», во многом сложился из-за того, что во второй половине встречи его подопечные полностью перекрыли кислород «Зениту» в атаке. «До перерыва мы давали «Зениту» слишком много свободы для атаки, но потом исправили этот недочет. Результат — налицо», - резюмировал бельгийский специалист.

Автор дубля в ворота «Зенита» Люк де Йонг говорит, что в матче с «Зенитом» получалось все. «Команда действовала быстро и, к счастью, сумела забить первой. К тому же мы должны поблагодарить нашего вратаря Николая Михайлова, который был великолепен. В России надо быть предельно сконцентрированными, не растерять преимущества, добытого здесь».

«Твенте» разгромил «Зенит» в первом матче 1/8 Лиги Европы со счетом 3:0, пишет АиФ. В первом тайме мяч в ворота питерского клуба головой вколотил Люк де Йонг. В начале второго тайма преимущество удвоил полузащитник Денни Ландзат. На последней минуте матча третий мяч в ворота «Зенита» вновь забил де Йонг, оформив дубль.

Напомним, что ответная встреча между «Зенитом» и «Твенте» пройдет в Санкт-Петербурге 17 марта на стадионе «Петровский». Время начала игры - 21.00 МСК.  Чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Европы футболистам «Зенита» придется забивать на стадионе «Петровский» как минимум 4 мяча в ворота голландцев. При этом необходимо оставить свои ворота в неприкосновенности.