68

«Зенит» с трудом переиграл «Анжи» - 3:2

Игра прошла в Грозном. В сегодняшнем матче за «Зенит» не играли Кержаков, Бухаров и Губочан. Ворота «зенитовцев» защищал на этот раз Жевнов.

«Зенит»: Жевнов, Анюков, Мейра, Бруну Алвеш, Лукович, Денисов, Зырянов (Семак, 71), Широков, Быстров (Ионов, 40), Хусти (Данни,57), Лазович.

«Анжи»: Ревишвили, Иванов, Тагирбеков, Бакаев, Агаларов, Гаджибеков, Славов (Д.Иванов, 64), Голенда, Роберто Карлос, Жоао Карлос (Лахиялов, 14), Ахмедов.

Питерскому «Зениту» в упорной борьбе удалось вырвать победу у махачкалинского «Анжи». Счет – 3:2, пишет АиФ.. Победу питерской команде принесли голы венгра Сабольча Хусти, португальца Мигеля Данни и серба Данко Лазовича.

Хусти забил с пенальти на 13-минуте - 1:0 в пользу «Зенита». На 23-й минуте Агаларов сравнял счет – 1:1. Дани на 68-минуте вывел «Зенит» вперед – 2:1. Лазович на 83-й минуте увеличил разрыв в счете – 3:1. В добавленное время «Анжи» удалось сократить разрыв, благодаря голу Д.Иванова - 3:2.

Теперь «Зениту» предстоит игра в 1/4 финала Кубка России с московским ЦСКА. «Армейцы» с минимальным счетом обыграли ярославский «Шинник» - 1:0 и вышли в четвертьфинал Кубка России.

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти не скрывал, что матч получился сложным, и «Анжи» боролся от первой до последней минуты. «Эта команда готова жертвовать собой ради достижения результата, но думаю махачкалинцы не будут сегодня жаловаться, мы заслужили победу», - заявил Спаллетти.

Наставник сине-бело-голубых отметил, что сейчас команда «переживает тяжелый период, много травмированных, а «Анжи» еще в прошлом году создавал нам проблемы. К тому же у них появились новые игроки, тот же Роберто Карлос, который добавил соперника опыта, надежности».

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев отметил, что «игра складывалась отрезками. Местами играли хорошо. Считаю, что для первого матча неплохо. Конечно, тренеру всегда хочется лучше», пишет  Советский спорт.