Примерное время чтения: 3 минуты
46

Емельяненко не сможет выступить на Чемпионате России по боевому самбо

Федор Емельяненко не сможет принимать участие в контактных видах единоборств в течение трех месяцев после поражения от Антонио Силвы в четвертьфинале турнира Strikeforce 12 февраля 2011 года. Такое решение принято атлетической комиссией из-за того, что бой был остановлен по решению врача.

Сам Федор Емельяненко заявил, что очень хотел выступить на Чемпионате России по боевому самбо в Петербурге, потому что очень любит самбо и практически всю свою жизнь занимался этим видом единоборств, пишет gazeta.spb со ссылкой на портал mixfight.ru.

«Жаль, что не могу принять участие, так как атлетическая комиссия подстраховывается и не разрешает мне выступать. Если пойти против их решения, то меня могут дисквалифицировать. Я пропускаю этот чемпионат, чтобы выступать в боях М-1», - сказал российский спортсмен.

Президент М-1 Global Вадим Финкельштейн сообщил, что для них стало неожиданностью, что Федор не сможет выступить на Чемпионате России по боевому самбо.

«В Америке есть свои правила. Врач не разрешил продолжить Федору бой. После поединка спросил, как его самочувствие. Федор чувствовал себя хорошо. Нам сказали, как будет время, необходимо провести сканирование, - говорит Финкельштейн. - Мы не успели пройти обследование, так как Федор улетал. По их закону, если нет томографии, то они перестраховываются, чтобы оберегать бойцов и их здоровье».

Письмо атлетической комиссии, в котором говорилось о том, что Федор Емельяненко не сможет принимать участие в контактных видах единоборств в течение трех месяцев появилось после сообщениях в СМИ об участии спортсмена в соревнованиях по боевому самбо в Петербурге. «Нам очень жаль, но правила есть правила», - добавил Финкельштейн.

После поражения от Антонио Силве в четвертьфинале турнира Strikeforce 12 февраля 2011 года Федор Емельяненко сказал, что возможно пора заканчивать карьеру. Тем не менее, вернувшись в Россию, Федор заявил, что не намерен сдаваться.

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам пообещал вернуться на ринг, заявив, что сгоряча заявил о прекращении спортивной карьеры.

«Фёдор будет продолжать биться, - говорит наставник россиянина Александр Мичков. – У нас уже есть план действий на обозримое будущее. Поражение есть поражение, нужно сделать выводы и двигаться дальше».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах