52

Молодежный «Зенит» вышел в четвертьфинал «Кубка Содружества»

В СКК «Петербургский сыгран последний матч группового этапа Кубка Содружества между молодежной командой «Зенит» и туркменским «Небитчи».

Подопечные Анатолия Давыдова выиграли со счетом 2:0 и вышли 1/4 финала турнира, сообщает официальный сайт ФК «Зенит». На 33-й минуте гол забил Станислав Мурихин, последнюю точку в матче поставил Сергей Цыганов на 84-й минуте.

«Зенит-м» занял в групповом этапе второе место, став последним четвертьфиналистом Кубка Содружества. Петербуржцы разыграют путевку в полуфинал с многократным чемпионом Финляндии «ХИК». Матч начнется, согласно ранее утвержденному расписанию, в 16.00 МСК, пишет БИА.

В 2008 году петербургский «Зенит-м» также дошел до стадии 1/4 финала. Тогда команда Давыдова уступила со счетом 1:2 литовскому «Каунасу».

XIX Международный турнир «Кубок Содружества - 2011» проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 23 января. В соревнованиях участвуют лучшие клубы стран бывшего СССР, а также команда из Финляндии. Кубок Содружества проводится с 1993 года. В 2009 году победителем турнира стал молдавский «Шериф», в 2010 году - казанский «Рубин».