33

Молодежный «Зенит» вышел в полуфинал Кубка Содружества

В четвертьфинальном матче «Зенит-м» со счетом 2:1 переиграл финскую команду «ХИК». Первая 45-минутка закончилась нулевым счетом. На 62 минуте первый гол забивает капитан питерской «молодежки» Станислав Матяш, пишет БИА. Спустя 4 минуты, он оформляет дубль.

Финны только под занавес матча сумели сократить отставание в счете. На 84 минуте в ворота «Зенита-м» был назначен пенальти. Ярно Парикко пробил точно. Итоговый счет – 2:1 в пользу молодежного состава «Зенита». В полуфинале питерцам предстоит встретиться с азербайджанским «Интером». Игра пройдет 20 января в СКК «Петербургский».

XIX Международный турнир «Кубок Содружества - 2011» проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 23 января. В соревнованиях участвуют лучшие клубы стран бывшего СССР, а также команда из Финляндии. Кубок Содружества проводится с 1993 года. В 2009 году победителем турнира стал молдавский «Шериф», в 2010 году - казанский «Рубин».