Примерное время чтения: 3 минуты
24

Глава РФС: Никакого заговора против сборной Бельгии не было

Товарищеский матч между сборными России и Бельгии состоится. После долгих мытарств командам наконец-то удалось долететь до Воронежа, где сегодня на стадионе «Центральный» им предстоит помериться силами.

В Воронеж вместе с российской сборной прилетел президент РФС Сергей Фурсенко, который принял участие в пресс-конференции в здании администрации Воронежской области, сообщает «Советский спорт».

«Погодные условия сыграли злую шутку. Бельгийская делегация должна была приземлиться в Воронеже еще вчера, но сильный туман не позволил самолету сделать посадку, и он был перенаправлен в Москву, во Внуково», - заявил глава РФС.

Российская сборная прилетела на несколько часов раньше своих соперников. «Да, у команд будет меньше времени для восстановления, но ничего не поделаешь», - сказал Фурсенко, отвергнув домыслы о заговоре против бельгийской дружины.

«Бельгийские журналисты говорят, что против них организовали заговор? Губернатор Воронежской области, конечно, влиятельный человек, но чтобы столько тумана нагнать - даже ему сил не хватит! У нас с бельгийцами дружеские отношения, и сегодня состоится прекрасный товарищеский матч», – сказал глава РФС.

Что касается билетов на матч Россия-Бельгия, то в свободной продаже они появились только вчера. «Было очень много заявок от организаций области, и мы попытались максимально их удовлетворить, оставили и квоту для обычных любителей футбола, - сказал Фурсенко. - Мы до последнего момента не знали, сколько билетов можно пустить в свободную продажу, поэтому они появились в кассах только вчера. С другой стороны, таким образом нам удалось избежать спекуляцию билетами».

Однако, появилась информация, что спекулянты воспользовались ажиотажем вокруг матча, продавая билеты от 3 тыс. рублей при номинальной цене в 1200 рублей.

Матч между сборными России и Бельгии должен состояться сегодня на воронежском стадионе «Центральный». Прямую трансляцию будет вести Первый канал. Начало – 19.00 по московскому времени.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах