47

Кержаков разбил «Андерлехт», оформив хет-трик

Вчера в Бельгии состоялся первый матч «Зенита» в групповом этапе Лиги Европы. Питерцы наголову разбили хозяев поля – 3:1. Все три мяча в ворота противника послал нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков.

Как сообщает РИА Новости, первый гол Кержаков забил на 8-ой минуте встречи после идеального флангового навеса Сергея Семака. Ещё два гола форвард пробил на 33-ей и 44-ой минутах игры. Один из них он реализовал после выхода один на один с вратарем, последний гол он пробил с 20-метровой отметки.

Бельгийцы смогли реализовать только один голевой момент. Во втором тайме российские ворота пробил Роланд Юхас.

После матча капитан «Андерлехта» отметил, что его команда проиграла, не воспользовавшись своими возможностями.

«Хотя мы старались не уступать питерцам в борьбе, атаковали. Что ж, нельзя не признать, что «Зенит» сыграл на лигочемпионском уровне», - цитирует Оливье Дешахта Чемпионат.Ру.