47

«Спартак» обыграл «Сибирь» со счетом 5:3

Столичный футбольный клуб «Спартак» обыграл новосибирскую «Сибирь» в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу, пишет РИА Новости.

Матч, состоявшийся в среду в «Лужниках», завершился со счетом 5:3 в пользу красно-белых. К 67-й минуте спартаковцы вели в счете 4:0 благодаря дублям Жано Ананидзе (23-я и 67-я минуты) и Ари (4 и 52). После этого гостям удалось забить два мяча, это сделали с интервалом в три минуты Александр Антипенко (70) и Томаш Чижек (73).

На 76-й минуте Мартин Иранек сделал счет 5:2, а окончательный результат установил «сибиряк» Максим Астафьев на 84-й минуте. В итоге девятикратные чемпионы России сумели прервать неудачную серию из трех поражений. Они сравнялись по очкам с идущим на 6-й позиции в турнирной таблице «Ростовом» (19 баллов). У «Сибири» осталось 8 баллов.