46

«Динамо»:«Спартак» - 3:0

«Спартак» не попал в полуфинал, проиграв с разгромным счетом 3:0, сообщает РИА Новости.

Первый тайм матча закончился счетом 0:0 и не баловал зрителей яркими моментами.

Счет в игре динамовцам удалось открыть на 63-й минуте, когда Александр Кержаков, получивший мяч в штрафной площади соперников, сумел протолкнуть его в сетку.

Отлично сыграл голкипер динамовцев Владимир Габулов, в эпизоде с ударом Ивана Саенко "Динамо" от гола спасла штанга. Увлекшись наступлением, спартаковцы пропустили резкую контратаку соперников, которая привела ко второму голу в ворота Стипе Плетикосы. На 77-й минуте Кержаков, убежав по правому флангу, сделал пас в штрафную, где одинокий Дмитрий Хохлов в касание расстрелял Плетикосу.

На 89-й минуте Федор Смолов отправивший мяч в нижний дальний угол из пределов штрафной, это был последний гол игры.

Ранее в первом четвертьфинальном матче Кубка России казанский "Рубин" на своем поле переиграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 2:0. Два других четвертьфинала - "Москвы" с "Томью" и "Локомотива" с ЦСКА - пройдут 22 апреля.