Примерное время чтения: 2 минуты
90

Осьминога Пауля могут съесть за верное предсказание проигрыша немцев

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, и на сей раз не ошибся, предсказав поражение немцев в полуфинале ЧМ.

Сотрудники Sea Life, где обитает Пауль всерьёз задумались, не нужна ли осьминогу дополнительная охрана – настолько возросла его популярность после серии сбывшихся предсказаний.

«Метод Пауля» прост – работники океанариума ставят перед ним два контейнера с едой, помеченные национальными флагами сборных, которым предстоит сразиться на ЧМ. Пауль выбирает для подкрепления один из контейнеров – всё, сборная, которой принадлежит флаг, выбранный Паулем, может праздновать победу.

За свои предсказания несчастный осьминог может лишиться жизни. Перед вчерашним матчем Германия – Испания осьминог предсказал проигрыш немцев. Фанаты сборной тут же начали создавать рецепты блюд, которые можно приготовить из Пауля, в списке лидировали суп и салат.

«Если я полакомлюсь предсказателем, то это принесет нашим парням удачу, - заявил один из фанатов, желающий купить Пауля. - Ребята выиграют у Испанцев и выйдут в финал, а там и в финале выиграют. Нечего дурные предсказания делать».

Осьминогу Паулю два года от роду. Он родился в 2008 году и с тех пор делает пронозы на матчи с участием сборной Германии.

На ЕВРО-2008 Пауль предсказал 80 % результатов сборной Германии. На Чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР Паулю пока удалось верно предсказать все результаты матчей, в том числе, победу сборной Германии над Аргентиной в 1/4 финала Кубка мира 2010.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах