Примерное время чтения: 2 минуты
49

Йоахим Лев: Немецкие футболисты блестяще проявили себя в ЮАР

«После полуфинала я всматривался в лица своих игроков и видел там разочарование, - заявил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. - У нас не получилось обыграть Испанию, но мои футболисты заслужили похвалу в свой адрес, потому что фантастически проявили себя на турнире».

По мнению лева, немецкой сборной пока не хватает сыгранности, чего не скажешь о сборной Испании. Дело в том, что в этом составе команда играет лишь на протяжении шести или семи недель, тогда как испанцы практически не меняли состав уже два или три года.

«Не нужно вешать голову, - сказал лев. - Наша команда сохранит состав и после завершения турнира». Что касается своего будущего, то Йоахим пока воздерживается от комментариев, несмотря на то, что немецкая общественность призывает специалиста продолжить работу со сборной.

«Кто бы ни тренировал команду в будущем, она останется той же самой. Эти футболисты - сердце сборной Германии. Становление команды еще далеко от завершения», - заявил Лев.

32-летний форвард Мирослав Клозе сказал, что «поражение больно задело нас, но мы не деморализованы. Команда прекрасно провела турнир и в будущем станет только лучше. У нас очень молодая и талантливая команда».

Нападающий «Баварии» выразил уверенность, что в будущем сборная Германии сможет завоевать немало трофеев, ведь средний возраст ее игроков не превышает 25 лет, сообщает РИА Новости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах