Примерное время чтения: 2 минуты
52

Дик Адвокаат принял предложение возглавить сборную России по футболу

Голландская газета «Хет Ньювзблад» сообщила сегодня, что главный тренер сборной Бельгии по футболу и голландского «Алкмара» Дик Адвокаат согласился возглавить российскую национальную команду.

Вопреки опровержениям самого Адвокаата о переговорах с Российским футбольным союзом, он серьезно рассматривал предложение возглавить российскую команду, пишет издание.

Сейчас идет переговорный процесс с Бельгийской ассоциацией футбола о досрочном разрыве контракта. Предполагается, что о подписании соглашения с РФС будет объявлено 17 мая.

Зарплата в сборной Бельгии у Адвокаата не очень высокая - 600 тыс. евро за сезон. Сколько он будет получать в России, пока держится в секрете, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент РФС Сергей Фурсенко уже работал вместе с Адвокаатом в петербургском «Зените». Оба остались довольны, именно поэтому Фурсенко первым делом обратился к Адвокаату, когда стало известно об уходе из сборной России нынешнего наставника Гуса Хиддинка.

Между тем, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк требует от Российского футбольного союза выплатить заработную плату за январь, февраль, март и апрель 2010 года.

Голландский специалист уверен, что все это время он работал на благо российского футбола и заслуживает того, чтобы его труд получил достойное вознаграждение.

Хиддинк прекратил получать зарплату с тех пор, как Национальная академия футбола под патронажем олигарха Романа Абрамовича перестала обеспечивать выплату гонораров главного тренера сборной России.

Хиддинг за те четыре месяца, которые ему не платят зарплату, занимался российским футболом всего четыре дня - во время подготовки и проведения товарищеского матча с национальной командой Венгрии.

В остальное же время он ездил в Африку, участвовал в конференциях, общался с друзьями в Голландии, Англии и других странах, вел переговоры с Турцией, Кот-д’Ивуаром. Успел подписать контракт с Турецкой федерацией футбола, который вступит в силу первого августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах