50

Российские паралимпийцы завоевали еще 4 медали в лыжных гонках

Как сообщает ИТАР-ТАСС, серебряную медаль в лыжной гонке классическим стилем на 10 км с участием спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата завоевал паралимпиец Кирилл Михайлов. «Золото» завоевал японец Йошихиро Нитта, «бронзу» - украинский спортсмен Григорий Вовчинский.

Кроме того, в гонке на 10 км классическим стилем для слабовидящих спортсменов бронзовую медаль завоевал россиянин Николай Полухин. Первый - канадец Брайан Маккивер, второй - норвежец Халги Фло.

Кроме того, лыжницы сборной России заняли второе и третье места в гонке на 5 километров в категории слабовидящих. Михалина Лысова завоевала серебряную медаль, а ее соотечественница Татьяна Ильюшенко - бронзу. Немка Верена Бентеле завоевала «золото», пишет РИА Новости.

Таким образом, Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете. У российских спортсменов 27 медалей: 8 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.