Примерное время чтения: 2 минуты
46

Матч первого тура чемпионата России «Крылья Советов» - «Зенит» состоится

Матч в рамках первого тура чемпионата России по футболу между «Крыльями Советов» (Самара) и «Зенитом» (Петербург) состоится 13 марта. Начало игры – 13.00. Бойкот матча, объявленный самарскими футболистами, отменен, и тому есть несколько причин.

Во-первых, игрокам «Крыльев Советов» начали гасить долги по зарплате. Во-вторых, в клубе сменились топ-менеджеры, отвечающие за финансы. Все это сказалось на решении игроков выйти в субботу на поле, сообщили Интерфаксу в клубе.

Ранее сообщалось, что ФК «Крылья Советов» выплатил заработную плату игрокам, тренерскому составу и сотрудникам за январь и февраль 2010 года. Также, профинансированы учебно-тренировочные сборы основного и молодежного составов команды, экипировка.

Направлены средства на подготовку стадиона «Металлург» к чемпионату России по футболу, сообщает официальный сайт «крылышек».

Семь болельщиков самарского клуба «Крылья Советов», начавших бессрочную голодовку, прекратили акцию.

Финансовые проблемы у самарских «Крыльев Советов» длятся давно. В конце прошлого сезона даже встал вопрос об участии команды в чемпионате России. Проблемами самарского клуба занялись власти на самом высоком государственном уровне.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что команду будут спасать всем миром. Через некоторое время заместитель председателя правительства России Игорь Сечин доложил премьеру Владимиру Путину, что ряд российских компаний может поддержать самарский футбольный клуб.

В список спонсоров, которые в предстоящем сезоне будут оказывать поддержку «Крыльям Советов», вошли 22 компании.

Добавим, что Российский футбольный союз пока не снял запрет на регистрацию новых игроков «Крыльями Советов», дав клубу месяц на погашение долгов. «В апреле, если мы выполним условия, нам разрешат заключать контракты с новыми игроками. Первые матчи мы будем играть с игроками, оставшимися с прошлого сезона при поддержке молодежного состава», - сказал представитель клуба.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах