39

«Арсенал» разгромил «Порту» – 5:0

В Лиге чемпионов состоялись первые два ответных матча 1/8 финала. Путевки в четвертьфинал разыграли «Арсенал» и «Порту», «Фиорентина» и «Бавария».

Игра «Арсенал» – «Порту» закончилась с разгромным счетом – 5:0. На 10 минуте забил Бендтнер Н., на 25-й - Бендтнер Н., на 64-й - Насри С., на 66-й-й - Эбуэ Э. На 90-й минуте игры пенальти реализовал Никлас Бендтнер.

Напомним, что в первом гостевом матче «Арсенал» уступил «Порту» со счетом 1:2. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер накануне матча заявил, что его команде по силам выйти в следующий круг, и это предсказание сбылось.

Во второй паре команд ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 9 марта вышли на поле «Фиорентина» и «Бавария». В первой гостевой игре итальянцы уступили футболистам из Мюнхена со счетом 1:2. Счет ответного матча - 3:2 в пользу итальянцев.

Однако, в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Бавария» за счет больше числа голов в гостях. Немцы забили в гостях на один мяч больше «Фиорентины». Решающим стал гол Арьена Робенна на 67-й минуте гостевого матча во Флоренции, сообщает Советский спорт.

10 марта в 22.45 мск. на поле выйдут «Реал» (Мадрид) – «Лион» и «Манчестер Юнайтед» - «Милан». Им предстоит борьба за путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов.