47

Стали известны два четвертьфиналиста Лиги Чемпионов

В первом матче лондонский «Арсенал» на своем поле разгромил «Порту» со счетом 5:0. В составе хозяев забитыми мячами отметились Бендтнер, сделавший хет-трик, Эбуэ и Насри.

Россиянин Андрей Аршавин, заменивший в составе травмированного Фабрегаса, провел отличный матч и был заменен в конце второго тайма.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча высоко оценил уровень игры своей команды, заявив, что «мы провели великолепный первый тайм, а во второй половине после небольшого прессинга со стороны «Порту», Самир Насри забил блестящий гол, который помог нам успокоиться и довести встречу до комфортного счета».

Во втором матче дня Фиорентина со счетом 3:2 обыграла мюнхенскую «Баварию», однако по сумме двух встреч так и не смогла обеспечить себе место в восьмерке сильнейших. В первом матче итальянцы уступили немецкой команде со счетом 1:2.