Примерное время чтения: 2 минуты
46

Опрос: Неудачи россиян на Олимпиаде - завышенная самооценка и неэффективный спортивный менеджмент

Таковы данные всероссийского опроса, проведенного по заказу агентства Интерфакс исследовательским центром портала SuperJob.ru.

Каждый пятый респондент считает главной причиной неудовлетворительного выступления сборной на Олимпиаде в Ванкувере плохую организацию подготовки к Играм.

15% опрошенных россиян полагают, что неудачи российских спортсменов вызваны «кричащей самоуверенностью...»; «завышенной самооценкой»; «безответственностью и самоуверенностью», а «возможно, неуверенностью спортсменов в себя на 100%».

Еще одной причиной провала российской сборной на Олимпиаде называется «неэффективный спортивный менеджмент. Так считаю 8%.

Среди других причин - кризис российского спорта в целом и развал системы детских спортивных школ (7%), несправедливое судейство (7%), излишняя коммерциализация спорта (6%), общие проблемы страны, кризис (6%), недостаточное финансирование спорта (4%), коррупция в спорте (2%).

17% опрошенных затруднились назвать причины неудач российских спортсменов в Ванкувере, большинство из которых, по их признанию, не следят за играми или не интересуются спортом.

Более половины россиян (54%) заявляют об отставке руководство руководства Министерства спорта и туризма, Олимпийского комитета России по результатам Олимпиады в Ванкувере. Выразили несогласие с этим мнением 22% респондентов. 24% затруднились ответить.

В неофициальном командном зачете сборная России сейчас занимает 8 место – 13 медалей (3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых). Лидируют США. На счету американцев 26 медалей - 7 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых. У Германии 23 медали (2-е место), у Норвегии – 17 (3-е место).

Нынешний олимпийский старт российской сборной стал самым неудачным со времени выступления команды России на Белых олимпиадах. Ранее высказывались мнения, что наша сборная в командном зачете займет 5-6-7-е место, проиграв сборным Германии, США, Норвегии и Канады.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах