Николай Валуев не смог отстоять чемпионский титул в супертяжелом весе по версии WBA. По итогам боя мнения судей разделились - один судья дал ничью 114:114, двое других присудили победу британцу по очкам - 116:112.
Перед поединком Дэвид Хэй заявлял о своей «небывалой форме», не скрывая, что знает сильные стороны и уловки российского боксера. Накануне он пообещал: «Это будет отличный бой, и я уничтожу Зверя. Я приготовил такое, чего еще никто не видел в моем исполнении. Валуева ждет весьма неприятный сюрприз».
Упор на скорость сделал свое дело. По словам Николя Валуева, бой походило на марафон, и не был готов к тому, что придется так много бегать. «Не бокс, а скорее, легкая атлетика», - заявил российский супертяж. Валуев уверен, что бой был равным, но последний раунд все решил, передает «Вести».
По окончании поединка Дэвид Хэй заявил: «Перед поединком я много и громко говорю, но я отвечаю за свои слова на ринге. Я говорил перед боем, что заставлю его выглядеть глупо и промахиваться, так и вышло». По мнению Хэя, ключевую роль в победе сыграло его преимущество в скорости.
Британец не скрывает своих амбициозных планов, заявив о намерении собрать все пояса в супертяжелом весе – WBC, IBF, WBO, принадлежащие братьям Кличко. Но сначала ему необходимо встретиться с американцем Джоном Руисом.
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко поздравил Хэя с победой над Валуевым, добавив, что сможет нокаутировать новоиспеченного чемпиона мира по версии WBA Дэвида Хэя.
«Я готов сразиться с любым боксером в мире и доказать всем, что являюсь сильнейшим в мире», – цитирует Виталия Кличко Sportinglife.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть