Примерное время чтения: 2 минуты
53

Евгений Плющенко обратился к врачу после блестящего выступления на Олимпиаде

«Мне нужен доктор, - заявил после выступления в короткой программе Евгений Плющенко. – Мне сейчас просто необходим массаж для того, чтобы привести в порядок мышцы».

Фигурист не скрывает, что катание далось ему не так легко, как показалось. Евгений не исключил, что сказывается акклиматизация, пишет lifesports.ru. «Хотя я доволен собой и своим результатом. Главное, я остался доволен своими прыжками», - добавил Плющенко.

Евгений Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере лидирует в короткой программе. Олимпийский чемпион Турина получил оценку 90,85 балла. Это второй результат в истории мирового фигурного катания, лучше выступил лишь сам Плющенко на чемпионате Европы.

По словам Евгения, катая короткую программу, он не думал о «золоте», о медалях, а просто сосредоточился на выполнении программы. Плющенко исполнил программу под концерт «Аранхуэс» испанского композитора Хоакина Родриго.

Еще один российский фигурист - Артем Бородулин сейчас занимает шестую строчку. Победитель соревнований определится в четверг по сумме короткой и произвольной программ.

«Считаю, что без четверных прыжков сейчас никак нельзя, - сказал Плющенко. – Если фигурист не делает прыжков в четыре оборота, то он не должен рассчитывать на высокий результат. За четверными – будущее».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах