Примерное время чтения: 4 минуты
60

Так за кого же играет Быстров, за «Спартак» или за «Зенит»?



Сайт ФК «Зенит» пишет о том, что вчера был официально оформлен переход в «Зенит» полузащитника московского «Спартака» и сборной России Владимира Быстрова. Сумма сделки составила 9 миллионов евро.

Зарплата Быстрова будет соизмерима с зарплатами других игроков команды. Контракт заключен сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба питерского футбольного клуба. В «Зените» Владимир Быстров будет играть под номером 34.
Московский «Спартак» опровергает информацию о переходе Владимира Быстрова в «Зенит»  и называют ее не соответствующей действительности.
Однако, в «Спартаке»   не отрицают факт переговоров между клубами, однако на данный момент сделка не завершена, и Владимир Быстров пока остается футболистом «Спартака», говорится в заявлении красно-белых.
Как пишет РИА Новости,  сообщение о том, что Быстров стал игроком «Зенита», вскоре исчезло с официального сайта питерской команды. При этом пресс-атташе обоих клубов остаются недоступными по телефонной связи.
Владимир Быстров родился 31 января 1984 года в городе Луга Ленинградской области. Выпускник футбольной школы «Смена». Дебютировал в «Зените» 12 мая 2002 г. в финальном матче Кубка России.
В феврале 2004 года Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России и отправился на неофициальные игры в Японию. В марте Владимир дебютировал за сборную России в поединке со сборной Болгарии.
Быстров являлся самым молодым игроком сборной России на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца. Вышел на замену в матче с португальцами и провёл на поле 20 минут. Летом 2005 года был продан в московский «Спартак».
Быстров стал автором 1000-го гола сборной России по футболу (с учетом голов сборных СССР и Российской империи). Это произошло 4 июня 2008 года на 80-ой минуте товарищеского матча Россия — Литва (4:1), сообщает свободная энциклопедия Википедия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах