Примерное время чтения: меньше минуты
282

В Псков приедет глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина

Псков, 22 ноября - АиФ-Псков.

В Псков приедет глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. Об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

По её словам, в Псков она приедет для открытия «Месяца безопасного Интернета». «Планируется встреча со студентами», – уточнила Екатерина Мизулина.

В Лиге безопасного интернета сообщили, что «Месяц безопасного Интернета» стартовал в Псковской области 21 ноября. В регионе проходят лекции, уроки медиаграмотности и другие мероприятия для старшеклассников, а также семинары для педагогов.  

Псковская область стала седьмым субъектом России, где проводится данный проект.  

«Уроки направлены на формирование у школьников навыков самостоятельной критической оценки, безопасного отбора и использования информации в интернете. Мы уверены, что эти занятия пойдут на пользу и помогут подрастающему поколению защититься от онлайн-угроз», – подчеркнул волонтер отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Псковской области Игорь Ежов.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах