Модернизация начнётся на магистральной подстанции 330 кВ. Специалисты обновят отработавшее свой ресурс оборудование, чтобы повысить надёжность электроснабжения региона, сообщили «АиФ-Псков» в филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада.
Как пояснили энергетики, выполнение намеченных работ снизит вероятность технологических сбоев. В ходе ремонта планируется заменить 245 опорно-стержневых изоляторов, у которых истёк нормативный срок эксплуатации. Одновременно приведут в порядок пять комплектов разъединителей напряжением 330 кВ. Это оборудование обеспечивает безопасное переключение электрических цепей и необходимо для локализации нештатных ситуаций.
«В ходе ремонта энергетики проведут обслуживание основных узлов и выполнят контроль эксплуатационных параметров коммутационных аппаратов», – прокомментировали в пресс-службе филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада.